Разрешение на ввод здания

Помогите, пожалуйста советом. У меня разрешение на ввод в эксплуатацию от 2015 года с сылкой на техпланы от 2015 г.
При этом видимо техпланы не были поданы. Сейчас есть необходимость осуществить кад учет и регистр. Возможно ли по данному Разрешению сделать

9 комментариев

avatar
Новые техпланы можно сделать с этим разрешением, сдавал реально такие техпланы и они прошли кадастровый учет, НО: в состав техплана нужно приложить техплан от 15 года, реквизиты которого указаны в разрешении, так как техплан на основании которого выдано разрешение на ввод является неотъемлемой частью этого разрешения (я прикладывал бумажную копию в PDF).
avatar
Спасибо! Только вот утерян ТП. Будем тогда запрашивать в Мосстройнадзоре.
avatar
у нас такое не проходит, требуют тех план от той самой даты. как давно у вас это проходило?
avatar
а где у вас?
avatar
Как это техплан от той самой даты??? В 15-м году техплан был 2-й версии XML, при всем желании не пройдет автоматизированную проверку ФЛК!
avatar
по требованиям 19 года у вас не пройдет старая версия. все равно будет приостановка.

все можно сделать кроме подписи эцп. Ростовская. у меня тоже есть 2 тех плана. люди не сдали сразу. как сейчас выйти из положения, не знаю. И даже тех план с подписью есть, но подпись как раньше позволялось на день позже указанной даты. И какой программкой можно это изменить или нет — НЕ ЗНАЮ. Была на совещании в кадастровой сказали: так по закону!!! ИЛИ вносить изменения в разрешение на ввод вот руки пусть допишут тех план от другой даты печать и подпись.
avatar
А что делать, сдавать новый техплан и вкладывать туда техплан на основании которого выдано разрешение на ввод, вариантов все равно никаких, кроме как получать новое разрешение на ввод, у меня 2 штуки прошло в МО, получаете приостановку/отказ — заказчика отправлять в суд.
avatar
Не поняла, у вас все таки прошло? Или пошли в суд? У меня в Москве.
avatar
Прошло, Московская обл.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.