Техплан здания

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: здание стоит на учете в неправильных координатах, нужно сделать его реконструкцию, можно сразу делать техплан на реконструкцию или вначале уточнить местоположение его?

8 комментариев

avatar
Попробуйте все сразу с километровым заключением, что техплан подготовлен по исправлению ошибки в местоположении и уточнению характеристик в связи с реконструкцией.
avatar
Ага, а разрешение на реконструкцию где? Нет такого вида работ «по исправлению ошибки в местоположении»
avatar
Много раз делала, но это для заключения, а вид работ «уточнение местоположения». И здесь не написано, что нет Разрешения на реконструкцию или Уведомления взять небольшие проблемы.
avatar
Нет такого вида работ «уточнение местоположения»)) Согласно приказу 953 технический план здания подготавливается в связи с ИЗМЕНЕНИЕМ сведений о…
Здесь написано, что здание стоит в неправильных координатах. Это не значит, что проводилась его реконструкция. Скорее всего дело в неправильном координировании объекта изначально. Получить разрешение на реконструкцию это большая проблема. Особенно если это тот случай, когда потребуется проект реконструкции, акт МВК и прочей лабуды.
Проще в данном случае сослаться на ошибку в координировании. Но это пройдет только в том случае, если не изменится площадь здания.
Хотя допускаю, что в разных регионах у Государственных регистраторов разные требования и бзики.
avatar
Хотя допускаю, что в разных регионах у Государственных регистраторов разные требования и бзики.

Вы слишком оптимистичны и толерантны :). Вот я, например, допускаю, что в настоящем допустимо следующее допущение: «В стране существует два региона, в которых у Государственных регистраторов совпадает хотя бы одно требование и бзик».
avatar
Почему цепляетесь к словам или переходите в разряд регистраторов и где написано, что здание Нежилое и нужно Разрешение на реконструкцию или здесь все по умолчанию Нежилое. И в «исходных' написано» нужно сделать его реконструкцию, остальное Ваши домыслы.
avatar
можно в одном.
avatar
Одним. Главное дописать в заключении и в наименовании вида кадастровых работ «в том числе в связи с исправлением реестровой ошибки»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.