Кадастровый номер

Уважаемые коллеги!
Заказчик утверждает, что кадастровый номер объекта недвижимости (линейный объект) после уточнения местоположения и установления координат контура должен измениться. Объект находится в нескольких кадастровых кварталах, имеет структуру ХХ: ХХ:0000000: ХХХ.
Есть ли какое-либо документальное подтверждение этому явлению, может кто-то сталкивался?

11 комментариев

avatar
вроде как кадномер — уникальная характеристика, которая выдаётся единожды, а потом либо живёт, либо умирает путём аннулирования/снятия с учёта. Даже те кадномера, что содержат в себе левые кадастровые квартала — должны оставаться и вроде как не исправляются (к примеру, объект расположен в Ногинске, а его кадастровый номер идёт совсем с Можайского квартала и тп)
avatar
Вы меня простите, но… Кадастровый инженер вы или заказчик?
avatar
Когда была неразбериха в Крыму, то такие кадры были) в 2014-2015хх
там в кадастровой тупили жёстко, ставили объекты(даже просто отцифровывали с базы как раннееучтёнку) криво, к примеру объект с керченским кварталом находился в Ялте и тд, на что в ГКР(Госкомрегистр РК признал, что да ошибались, но номер — Уникален! Как Грааль! и менять его не будут)
avatar
Кадастровый номер уникален, поддерживаю. Это однозначно, у меня вообще кад номер лэп 0:0:00:110. И все тут. Это не услов, не раннее присвоен, а федер кад номер. Заказать выписку можно только бумажну. Когда обратились в росреестр, получили ответ от управления росреестра по рф, что номер не меняют.
avatar
Если кто-то утверждает что-то, то не будет ли наиболее простым и естественным способом развеять свои сомнения попросить у этого утверждающего кого-то документальное подтверждение евонных утверждений, вместо разворота, марш-броска на улицу и вопрошания прохожих?
avatar
Заказчик — он ведь не кадастровый инженер, если не согласен с Вашими доводами о том, что кад.номер не меняется, пусть самостоятельно проводит консультации с кад.палатой, а Вас не напрягает своими дурацкими желаниями.
avatar
Кадастровый номер измениться в случае преобразования объекта (объединения, раздела), но ни как не в результате определения местоположения объекта.
Документальное подтверждение такому явлению лучше спросить с самого заказчика)
avatar
Полтергейст да и только! )
avatar
Посоветуйте заказчику, когда он обратиться, например, к стоматологу, чтобы он потребовал от него обоснования тактики лечения и применения медикаментов со ссылкой на нормативные документы. А со своей стороны как кадастровый инженер, скажите, чтобы читал 221 и 218-Фз, если еще раз захочет поумничать.
avatar
))) Я тоже всегда врачей вспоминаю для аналогии. Сразу заказчикам становится все ясно.
avatar
Если проводятся работы по уточнению границ участка, то кад.номер останется прежним, несмотря на то что объект расположен в разных кварталах
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.