объект в разных СК

Добрый день коллеги! Столкнулась с такой ситуацией: объект (газопровод) расположен в нескольких районах Новосибирской области, в каждом районе своя зона МСК. Как мне объяснили в отделе землеустройства и мониторинга земель Росреестра по Новосибирской области, для кадастрового учета ОКС в этом случае применяется система координат МСК 54 зона 4 (СК принятая для условного кадастрового квартала), то есть координаты объекта должны быть указаны именно в этой СК. Вопрос состоит в том, как правильно указывать в техплане координаты пунктов ГГС — по выписке (в выписке в МСК 54 зона 3) или с пересчетом в МСК 54 зона 4? Новосибирцы, у Вас наверняка подобные случаи были ;)

6 комментариев

avatar
А у меня аналогичный вопрос. Спасибо, что задали здесь. Только у меня МО и Москва.
avatar
При запросе ГГС нас спрашивали, в какой системе нам выдавать.
Я бы не перевычисляла. Ведь выписка из фонда указывается в качестве исходных документов. И координаты должны ей соответствовать.
А вот в ЗКИ можно все это прописать.
avatar
дозвонилась до Кадастровой палаты- сказали, что координаты пунктов указывать по выписке, а в заключении указать каким образом был произведен пересчет.
avatar
в том то и дело, что выписки на пункты дали только в одной СК- в той зоне где расположены пункты. В двух СК отказались предоставить- написали «не представляется возможным». В палате сказали пересчитать координаты объекта при помощи организации имеющей доступ к секретной информации (которая может получить ключи перехода), сведения о пунктах указать по выписке.
avatar
ключи перехода раньше были в Госгеонадзоре. Я так понимаю, что он сейчас отошел тоже в Росреестр.
Палата, конечно, зациклилась на этом вопросе. Даже программные продукты сейчас имеют эти ключи. И это совсем не секретная информация. Это просто из зоны в зону.
Если совсем задолбает кадастровая с приостановками, то отзовите заявление и подайте вновь, учитывая замечания. Попадет к другому человеку и все пройдет.
avatar
В Новосибирской области утверждено постановление о МСК НСО, в нем даже формулы пересчета приведены. Числовые значения ключей хранятся в федеральном картографо-геодезическом фонде, а эти данные относятся к секретным. Как Вы уже сказали программные продукты сейчас имеют эти ключи и мы пересчитать координаты сами можем, вот только получается не имеем права.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.