Полное вхождение ОКС в земельный участок

Здравствуйте. Готовим техпланы на инженерные сети (по Разрешению на строительство) Сети проходят по з/у и по неразграниченным землям кадастрового квартала. И получаем приостановки с Росреестра:
п.7 ч.1 ст 26 218 ФЗ: Полное вхождение ОКС в земельный участок
Созданный ОКС Контур: ОКС не полностью входит в границы ЗУ — 19.90 кв.м. Точность проведения проверки: 0.30. Как быть, есть ли какие-нибудь письма?

5 комментариев

avatar
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в какой программе формируете техпланы? Аналогичные приостановки посыпались после перехода Росреестра на новый комплекс
avatar
Так, наверное, дело не в программе, а, может быть, в «новом комплексе»?
avatar
Тоже сейчас получила подобную приостановку( В интернете почитала, советуют в ЗКИ прописать, что сооружение частично выходит за границы земельного участка с кад №… и частично располагается в кадастровом квартале №…
avatar
Я понимаю так, если вы оформляете ОКС, он должен располагаться на участке, на который должны быть какие либо права. На 19 кв м у вас прав нет (НГС). Вы не оформляли допустим договор аренды на момент строительства. А значит и размещать ОКС не имеете права на НГС. Вот регистратор и указывает, что ОКС не на участке. Честно говоря, не знаю про уместность упоминания о погрешности. Очень бы хотелось, чтобы это помогло. А вы с регистратором общались?
avatar
Пришла подобная приостановка. Вы свои объекты поставили? Каким образом?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.