Тех план помещения

Здравствуйте, делаю тех план на постановку помещения, находится на 2х этажах. Из документов прикладываю тех паспорт, но в этом помещении одну из комнат разделили на 3, теперь надо просить у заказчика разрешение на реконструкцию? Как надо нумеровать комнаты в помещении, если они не совпадают с тех.паспортом? И помещение на 1 этаже и 2ом общаются через общую лестничную площадку, которая не будет включаться в помещение, значит надо делать два отдельных тех плана на каждый этаж и, следовательно, будет два помещения каждый со своим кад. номером?

8 комментариев

avatar
Начинать нужно с разрешения на перепланировку и далее по порядку, тех. паспорт уже не понадобится потом. Нумерация будет сплошная в пределах этажа. Помещение будет одно, с одним кад. номером (Вы же на ИЖС, если он 2-х этажный не делаете два тех. плана), площадь под лестницей высчитывается соответственно правилам.
avatar
Спасибо за ответ. Это помещение нежилое в нежилом здании, с 1 этажа помещения на 2 можно попасть только через лестницу, которая не является частью помещения, то есть у них доступ друг к другу с использованием иных помещений в здании. Тогда все таки это будет два помещения или одно? А по документам прикладывать разрешение на перепланировку и тех. паспорт только?
avatar
однозначно будет два помещения
avatar
Нужно понимать, кто собственник здания и кто будет регистрировать помещения.Если это одно лицо, то тогда нужно чтоб стояли все помещения в здании.Если это разные лица то правоустанавливающие документы для регистрации права. акт приемки передачи, разрешение на ввод в эксплуатацию здания.Если один собственник, то один техплан на помещение расположенное на 1,2 этажах. получат одну выписку с общей площадью. Но можно и 2 техплана на каждое помещение.
avatar
Большое спасибо!
avatar
Возник вопрос: для аренды помещения необходимо делать постановку на ку этих помещений или учет изменений здания с образованием в нем части в виде этих помещений? Если делать вторым вариантом, то часть прекращает свое существование после окончания аренды?
avatar
Для долгосрочной аренды помещения в здании подготавливаете техплан на образование части здания. если координат нет, то учет изменений, уточнение местоположения и образование части здания.Значит собственник здания.
avatar
спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.