Техплан на жилое строение в снт

Здравствуйте! Кто-нибудь делал техплан на жилое строение в СНТ в связи с изменением площади? Дом уже стоит на учете, теперь построили второй этаж и пристройки. Какие документы прикладываем?

10 комментариев

avatar
Декларацию.
А какая разница что вы ставите на учет, что делаете реконструкцию.
avatar
Да, на основании декларации, но недавно пришла клиентка, у которой прошёл учёт изменений, но регистратор отказывается регистрировать, потому что жилое в СНТ. Но в ЕГРН так и стоял, ничего не изменяли, только площадь.
avatar
не поняла, а регистрации до этого не было? просто изменение без регистрации прошло?
avatar
Регистрация со старыми характеристиками была (площадь 30 кв.м), учет изменений с изменением местоположения-с координатами прошел, на публичке появился, но регистратор отказывается регистрировать с новыми характеристиками (площадь 105 кв.м)
avatar
Я поняла в чем дело))) Я с этим столкнулась. Дело в том, что сейчас совмещенные базы ГКН и ЕГРП. Это уже все мы знаем. Когда вы вносите изменения в кадастр, вам не надо подавать на регистрацию еще раз. Я тодже получала отказы, пока не пообщалась два года назад. Мне это разъяснили. Площадь автоматом будет выходить в выписку из кадастра. А регистратор официально не может вам написать об этом в решении))) так что когда вы закажите выписку ЕГРН площадь будет 105 и все. работа выполнена.
avatar
жилое строение проходит по декларации, если жилой дом то только через уведомление о разрешении реконструкции 340ФЗ
avatar
если на садоводстве то проходит жилой дом без разрешения.
avatar
Добрый день, а жилое строение в принципе возможно зарегистрировать на землях с/х назначения? Есть объект (бывшая сельская школа), в настоящее время собственник здания хочет перевести его в жилой дом, но здание находится за чертой нас. пункта (изменять ППЗ и прочее для него нереально). Так может быть ему перевести в жилое строение или это не вариант?
avatar
В принципе регистрируем жилые дома на землях СХ-2 с разр. использованием для дачного строительства, но здесь у Вас перевод из нежилого в жилое только с проектом, разрешением на перепланировку, Актом ввода и другими прелестями, да еще за чертой-думаю, нереально
avatar
Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.