Образование помещения, создание помещения

Коллеги! Подскажите, чем отличается термин «образование помещения» от термина «создание помещения»? Если возможно со ссылкой на какой-либо НПА!

6 комментариев

avatar
Созданное-это новый объект, который ставите на учет, говоря простым языком, первый раз. а образованное — это помещение, которое возникает в результате каких-то действий: раздела, объединения и т.д.
avatar
И образованное помещение не ставится на учет первый раз? :)
avatar
Ссылок на НПА нет — эту чушь (якобы отличие) придумала одна из кадастровых палат для того, чтобы скрыть свое полное непонимание происходящего за придуманной с большим пафосом ерундой. В русском языке нет отличий создания от образования, как и в терминологии кадастровой деятельности — либо постановка на учет (это и есть создание/образование), либо учет изменений.
avatar
Отличие в п.17 приказа 953: на созданный объект — отдельный техплан, на образованный в результате преобразования — один техплан на все образованные объекты. И если одна работа проходит без проблем, то другую приостановки.
avatar
Хоть это и сквозит во многих пунктах требований (использование рядом двух терминов), в документе (техплана) используется термин «образуемый» для любых/всех объектов и способов образования — в том отдельном техплане (в форме — названиях разделов, заголовках реквизитов) на «созданный» объект ни разу это слово не упоминается :).

Приостановки же не связаны с различием терминов и с видом работ, а, наверняка, имеют под собой конкретный повод/объяснение?
avatar
ранне ФЗ 221, ст. 24 и ФЗ 122, ст.12 п.9 предусмотрена возможность преобразования объектов недвижимого имущества в виде их разделения, слияния или выделения. Т.е. образование посредством преобразования. Сейчас ни в 218 и в приказах не могу найти что-либо подобное.
Ситуация — здание на кадастровом учете. Хотят распродать по помещениям. Сделала отдельные техпланы на каждое «созданное» помещение. Приостановка — хотят один техплан, и еще в заключении я не прописала почему сумма помещений не равна площади здания. Звоню исполнителю спрашиваю какой вид преобразования я должна указать в хмл раз у меня «образование». Мне отвечают, что сейчас посмотрят как пишут другие кадастровые инженеры))), после минуты молчания, говорят, что у меня не только это замечание. Я отвечаю что причина несоответствия площадей — это следствие приказа 90 и так как это не из ряда вон выходящий случай я не сочла нужным это описывать. Результат — оставьте все как есть, только напишите в заключении что разница площадей — это площади под перегородками и дверными проемами. И результат еще взволнованный заказчик, юрлицо оплатившее нескромную госпошлину.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.