ГРПШ

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, мне надо поставить на кадастровый учет ГРПШ. В акте приемки значится только ГРПШ, а в проектной документации небольшая часть газопровода (вернее переносится арка газопровода высокого давления). Вопрос: делая технический план нужно отдавать приоритет акту или проекту?

7 комментариев

avatar
добрый день! предпочтительнее акт но кадастровая так же и в проектной док ковыряется)), во всяком случае у нас в Оренбургской области, еще смотрите если акт до 01.01.2013 г то нужно еще будет приложить тех паспорт, а если 2013 годом то сделайте декларацию
avatar
Спасибо
avatar
Исходите из того, что у вас будет одновременно постановка на кадастровый учет и регистрация права. Регистратор проектную документацию не берет как правоустанавливающий(правоподтверждающий). Регистрировать он будет на основании АКТа, значит все параметры переписываем с АКТа.
А на
небольшая часть газопровода
должен быть свой АКТ.
avatar
Здравствуйте у меня вопрос, акт приёмки в нем и проекте газопровод наземный с грпш, мне в одном межевом плане возможно и грпш и газ поставить?
avatar
Ведь это два разных сооружения, грпш замкнутый контур с площадью, газ с протяжённостью…
avatar
Не совсем поняла что хотите спросить. Исходить надо из правоустанавливающих документов, проектной документации и пожеланий Заказчика. У меня были объекты — газопровод и ГРШП в одном техплане на сооружение, так как это было функционально неразрывно. Основная характеристика — протяженность, м. Сооружение в этом случае было линейное, многоконтурное. Контуры были: надземные и подземные; незамкнутые и замкнутые.
avatar
Спасибо за комментарии.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.