Техплан на объединение

Добрый день, коллеги! Вопрос в следующем: есть двухквартирный дом. Обе половины (зарегистрированы как части жилого дома) принадлежат одному собственнику. У него возникло законное желание объединить все это хозяйство. Мною было предложено: проект на реконструкцию, разрешение на реконструкцию и как следствие техплан на объединение. А архитектура просит акт обследования для снятия с учета частей. Может я не догоняю, как можно снять обе части без снятия всего дома. Помогайте, друзья.

5 комментариев

avatar
Непонятно части жилого дома стоят как помещения или здания?..
avatar
А участок с каким видом разрешенного использования? Если ижс, то нельзя двухквартир дом.
avatar
Дом изначально был оноквартирный, потом его поделили и зарегистрировали две части. Это было давно и земля как была под ИЖС так и осталась. Земля уже переделана на общий участок.Нужно просто объединить две половины в одну и снять части жилого дома с кадастрового учета.
avatar
Две половины как здания зарегины или помещения?? Если как помещения, то Мне кажется надо подать заявление на прекращение прав на эти части жилого дома, и подать заявление на регистрацию права собственности на здание- родительский объект. Если как здания, то у вас будет преобразование из двух объектов в один, и эти части- как исходный объект, автоматически аннулируются при объединении и регистрации прав на одно общее здание. Акт обследования неверный ход, так как они не прекратили свое существование.
avatar
поддерживаю!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.