Технический план на трансформаторную подстанцию

Здравствуйте. Подготавливаю техплан на трансформаторную подстанцию. Трансформаторная подстанция представляет собой железный шкаф.
1. Ставить как сооружение и площадь прописать?
2. Из документов только выписка из реестра муниципального имущества, земля не оформлена. Есть справка что на объект нет разрешительной документации. Делать на основании выписки из реестра и декларации?
3. Так как проектной документации нет в тех план надо приложить абрис. Что отобразить в абрисе?

8 комментариев

avatar
мое мнение:
1. ставить как соружение
2. прикладывать справку об отсутствии разреш.документации, декларацию, в заключении прописать, что объект расположен на землях общего пользования (ставила лэп таким образом, проходило)
3. сделать чертеж контура сооружения, схему расположения сооружения на земельном участке и схему геод.построений (если геодез.способом контур снимали).Абрис зачем?
avatar
3. Да, для сооружений делается абрис(план сооружения) чернилами синего цвета. Но только в том случае, если нет графической части с проектной документации.
avatar
А в абрисе чернилами синего цвета что отобразить «квадрат» и размеры написать
avatar
Я думаю иначе:
Трансформаторная подстанция представляет собой железный шкаф не является ОКСом и соответственно не может быть сооружением – это оборудование. Я бы не стал ничего делать по данному объекту.
avatar
Я тоже так же считаю. Шкаф как привезли на машине и установили краном, так и увезут. Другое дело если под ТП залит фундамент Ж/Б. Вот он недвижимость. Или подстанция расположена внутри здания, тогда здание-недвижимость.
avatar
это уж ЕНК
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.