Газ высокого давления

Всем привет!

Есть такой вопрос — требуется поставить газопровод высокого давления. Акт о приемке есть, проект есть. Но главный вопрос в следующем: трасса газопровода проходит чрез несколько участков, среди которых есть как муниципальные так и земли под многоквартирным домом, землями РЖД. Нужно ли заказчику оформить на эти земли аредну или еще что-то? Какие требуются документы?
Кто этим занимался, подскажите!

Спасибо!

14 комментариев

avatar
Постановление Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 №1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов»
avatar
Это Постановление я знаю, а если земля под многоквартирным домом???
avatar
Ставила газопроводы проходящие по участкам физ. и юр.лиц — никаких проблем с этим не было.
avatar
А в заключении приписываете постановление №1300?
avatar
Нет, не прописываем. Наша КП — Пензенская область пропускает без вопросов. Так недавно поставили почти 30 км (населенный пункт- масса уточненных з/у).
avatar
А у нас приостановили (
avatar
А у меня попросили реально приложить
Постановление Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 №1300
. Просто реквизитов и ссылки было недостаточно. Получается правительству
Такой подход к использованию государственных и муниципальных земель позволит ускорить, упростить и удешевить процесс размещения перечисленных объектов, что в итоге будет способствовать скорейшему развитию инфраструктуры территорий.
, а КП не надо так. На лицо конфликт интересов.)))
avatar
у меня потребовали разрещение на возможность размещение сооружения без предоставления земельного участка или установления сервитута.
avatar
Газопровод подземный или надземный?
avatar
Подземный.
avatar
А от кого интересно разрешение на возможность размещение сооружения без предоставления земельного участка или установления сервитута можно получить???
avatar
У меня ЛЭП проходит по двум зем.участкам, один городской, а второй в собственности у физ.лиц, сегодня звонила в кад. палату.Если земля муниципальная. то в администрации, а если в собственности у третьих лиц, то нужно брать согласие собственников, но нужно проконсультироваться у регистратора, в какой форме будет это согласие, чтобы прошла регистрация.
avatar
у нас есть разрещение на размещение объекта в квартале, но палата хочет именно на эти зем. участки.НЕ могу прикрепить файл. Хотите напишите почту я Вам отправлю образец.
avatar
Буду очень признателен, отправьте на oleg-kld-39@yandex.ru!
Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.