Техплан на жилой дом блокированной застройки

Здравствуйте! Ситуация такая: на кадастровом учете стоит жилой дом на 2 хозяина и отдельно стоят на учете два жилых помещения в нем. Теперь обе половины дома поменяли вид разрешенного использования земельных участков под жилую блокированную застройку и признали свои квартиры (через суд)домами блокированной застройки. Как теперь ставить на кадастровый учет эти дома? Делать техплан на постановку? или учет изменений жилых помещений? можно ли снять с учета общий дом и квартиры?

8 комментариев

avatar
общий дом делите по решению суда
avatar
А нужно ли перед разделом здания изменить назначение здания и снять с учёта помещения?
avatar
в решении суда, о признании квартир жилой блокированной постройкой также должно быть прописано, что с кадастрового учета снимаются помещения с кад.номерами…
avatar

  • aev
  • 0
avatar


  • aev
  • 0
avatar
Всем добрый вечер. Ситуация такая. На кадастровом учете стоял многоквартирный дом.Одну квартиру снесли ввиду ветхости и построили отдельно стоящий дом. Право собственности на новый дом признали по решению суда. Теперь необходимо снять квартиру с учета. Есть еще одно решение суда «Признать здание с кадастровым номером хх: хх: ххххххх: хх-домом блокированной застройки, квартиры с кадастровыми номерами… блоками жилого дома. Признать прекращение существования объекта недвижимости с кад номером ....(снесенная квартира) и вещного права на него.Снять с кадастрового учета многоквартирный дом и расположенное в нем помещение с кад. номером ...(оставшаяся квартира)»Вопрос: Как это все сделать? Если делать домом блокированной застройки, то как указывать снесенную квартиру?
avatar
образования блока жилого дома блокированной застройки делаете как «образование из» исходного объекта «кад номер квартиры». Как вариант.
avatar
Если площадь квартиры не меняется, нужно прикладывать декларацию или достаточно решение суда?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.