Раздел помещения в квартире

Добрый день, всем!!! Меня спрашивают смогу ли я подготовить техплан. на образование двух помещений, я засомневалась.
Суть такова. Два наследника вступили в права наследования на жилое помещение (у помещения есть кадастровый номер 64:00:00000:232). У них долевая собственность. Они сделали перепланировку (образовали два самостоятельных жилых помещения) и узаконили в суде. Важно то, что помещение (ранее учтенное) не привязано к квартире, а квартира к многоквартирному жилому дому. Сейчас по соглашению между собой они хотят прекратить право долевой собственности, что бы у каждого был свой объект.
Вопрос: Могу ли я подготовить технический план на помещение образовав два самостоятельных помещения путем раздела основного помещения, положив в основу соглашение о разделе и решение суда. Благодарю Всех за помощь!!!

7 комментариев

avatar
Как то очень странно, что помещение не привязано к квартире, тем более к дому.А в основном Вы правильно рассуждаете.
avatar
действительно странно ) с этим кадастровым номером на кадастровом учете стоит объект «Сооружение (Нефтяные и газовые сооружения, Сооружение — магистральный газопровод Челябинск-Петровск (90 от 1130-1220))» как ранее учтенный
avatar
Не понятно при чем тут сооружение? Поясните. И еще, интересно разве у Вас не бывает оксов (ранее учетных) работы по которым не проводились в части их привязки к квартире и дому? У нас такое есть, как БТИ передавало информацию о всех своих объектах.
avatar
Кадастровый номер написан приблизительный для понимания
avatar
что Вам пояснить? Вы указали кадастровый номер, я зашла на сайт Росреестра посмотреть информацию. Мне не понятно зачем Вы указали номер другого объекта
то что объект имеет статус «ранее учтенный» для меня не странно )
avatar
Мне не понятно, как помщение, не привязанное к квартире, может стоять на кад.учете. Это нежилое помещение? Просто если это помещение составная часть квратиры, то отдельного номера оно иметь не будет.
Я отталкиваюсь от своего предположения, что это нежилое помещение. Прикладываете решение суда, делаете постановку на учет, в исходниках прописываете старый номер вашего помещения, указываете номер дома. В заключении прописываете откуда взяли номер.
avatar
Здравствуйте, у вас получилась поставить помещения? Если «Да» поделитесь опытом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.