Уточнение площади и местоположение окса

Добрый день Всем!!! Подскажите у меня есть сомнения в части изменения площади жилого дома. У заказчика есть жилой дом с кадастровым номером 11:11:000000:2222, однако к земельному участку он не привязан. Земельный участок ему принадлежит на праве частной собственности. Могу ли я ( в лице заказчика) внести изменения в части в части изменения площади на основании декларации. Заранее всем Благодарна!!!

10 комментариев

avatar
Конечно, если есть документ-основание, почему нет.
avatar
Документом может быть — деларация?
avatar
Смотря почему изменилась площадь. Если нужно просто привязать или даже внести координаты, то Ставропольский филиал Росреестра принимает техплан с координатами даже без декларации и поэтажного плана со сведениями перенесенными из выписки с условием, что конфигурация не менялась.
avatar
Да, это здорово было бы, но в моем случае у здания изменилась конфигурация немного.
avatar
По декларации нельзя вносить изменения, ваш дом уже стоит на учете, вы можете уточнить координаты и приложить графическую информацию но площадь должна соответствовать или до 90 приказа или по 90-му приказу в зависимости когда ставили дом на учет, все изменения являются либо перепланировкой либо реконструкцией.
avatar
Благодарю, за помощь!!! Все поняла.
avatar
реконструкция жилого дома уточняется актом ввода?
avatar
Актом ввода и разрешением на реконструкцию. Не понятно почему площадь изменилась, может ошибка, а может и заказчик перепланировкой дом или перестроил?
avatar
в каком законе написано, что реконструкцию жилого дома делать актом ввода?
avatar
В градостроительном кодексе
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.