Часть помещения

Здравствуйте, уважаемые кадастровые инженера! Помогите советом, может у кого то было что-то похожее. Юр лицу принадлежит помещение, занимающее весь первый этаж здания, НО как видно из графики оно не сообщается, т.е. фактически разделено на 4 отдельных помещения. При этом есть тех паспорт 2007 года с такой же графикой, где оно учтено как единое и соответственно права зарегистрированы на на всю общую площадь. В ЕГРН оно стоит без графики. Как выделить часть помещения для передачи в аренду, оставив исходное помещение без изменений, т.е. избежать раздел? Ведь как только я подам тех план на образование чп и внесения графики, мне откажут и заставят его делить, так как оно не обособлено… Может быть есть какие то хитрые пути, чтобы этого избежать, так как юр лицо никак не заинтересовано в дележке?

9 комментариев

avatar
Ставьте как часть здания.
avatar
как часть здания не получится, если юр.лицу принадлежит помещение
avatar
показать проемы между помещениями, чтобы их не заставили делить. и это не хороший путь
avatar
по-моему, при образовании части, если не выполнялись работы по изменению характеристик самого помещения, делить ничего не нужно. Попробуйте задать вопрос на горячей линии КадПалаты
  • msf
  • +1
avatar
У них вроде тех план тогда с ошибкой будет заливаться, если подать его только на образование части, так как отсутствует графика в АИС ГКН на целое помещение, а начнешь привязывать графику к целому помещению — обязательно придерутся…
avatar
Техплан изготавливаете на основании предварительного договора аренды (ну выписка, правоустанавливающие — это само собой естественно нужны), в котором четко прописано, что сдается в аренду часть помещения такого-то (описывается исходно помещение)и прописываются комнаты с номерами и площадями. которые сдаются в аренду, так-же к договору аренды прилагается графика, в которой видно всё исходное помещение и жирным или другим цветом выделены те помещения которые сдаются. В техплан графику делаете только своей части помещения. Ни каких разделов здесь не нужно. Ни когда проблем с такими техпланами не возникало. Так же выделяется часть помещения (у меня была аренда в здании больницы — площадью 3 кв.м. (для торговли журналами и газетами) в помещении 30 кв.м.) т.е. арендовали один угол в помещении. Так же техпалн на основании предварительного договора аренды, графика в техплан только этих 3 кв.м. — вычерчена часть помещения красным пунктиром.
avatar
здравствуйте, у меня стоит на учете здание небольшого магазина, состоящего из 4 неизолированных помещений (тамбур, торговый зал, подсобное помещение и санузел). Помещения на учете не стоят. Заказчики хотят часть торгового зала и подсобное помещение сдать в аренду. Я делаю ТП на создание помещения в здании и части помещения. В это создаваемое помещение у меня входят все четыре помещения. На здание есть технический паспорт. в котором есть поэтажный план. Подскажите, пожалуйста, из чего должна состоять графическая часть ТП? Я могу просто на поэтажном плане тех. паспорта БТИ обвести часть сдаваемую в аренду или мне самой нужно вычертить план этажа? Просто я подготовила графику так: вычертила сама такой же поэтажный план, как в паспорте БТИ, проставила такие же размеры и как в паспорте посередине каждого помещения подписала номер помещения и его площадь. И мне дали приостановку, что в требованиях указание дробей не допускается. Не могли бы Вы скинуть мне какой-нибудь образец ТП на создание помещения и части в нем, если у Вас есть.план БТИ
avatar
Всем спасибо, будем пробовать.
avatar
Здравствуйте, к оформлению плана помещений есть определенные требования, вам нужно убрать с рисунка значение площади, оставив только размеры стен, план этажа оформляется в формате jpeg, остальные документы, входящие в состав приложения т/плана — в формате pdf. Если у вашего помещения есть присвоенный номер — его также нужно указать на плане этажа, напротив входа в помещение, если нет — я просто в «заключении кадастрового инженера» пишу: на плане этажа не указан номер помещения, так как номер помещению не присваивался в установленном порядке. Проходит. Если нужен образец тех плана, смогу скинуть на почту, но только через месяц, пока в отпуске… может кто-то из форумчан скинет раньше…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.