Памятник

Доброго всем дня. Впервые столкнулась с постановкой на кад.учет памятника. Основной характеристикой так понимаю, будет площадь застройки. Памятник участикам ВОВ, площадка вокруг памятника бетон, территория огорожена.Как считаете, правильнее будет поставить только памятник или огороженную площадку тоже включить?

10 комментариев

avatar
Я бы включила площадку
avatar
я бы тоже включила площадку.
avatar
лучше включить площадку, т.к она является неотъемлемой частью сооружения
avatar
спасибо)
avatar
Один из памятников находится на земельном участке с разрешенным использованием «школа».Как считаете может ли это быть препятствием в постановке и регистрации?(памятник будет ставится по акту приема передачи госимущества, соответственно право будет за исполнительным комитетом)
avatar
А точно ли памятник является объектом капитального строительства?
avatar
Вообще тут логика такая же как трубы/газпороводы и лэпы могут проходить по земельным участкам разного назначения
avatar
да, верно коллеги, памятник — определённо сооружение, никак не здание. Здание/строение — баня, сарай, садовый дом, ЛК, туалет и тп… всё, что имеет стены и крышу, конструкция которого даёт внутренние площади помещений
avatar
Это сооружение
avatar
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста! У меня Памятник участикам ВОВ. С основной характеристикой и что это сооружение-понятно. Вопрос: в обязательном порядке надо образовывать ЗУ под Памятником и стависть сооружение Памятник на ЗУ или у кого проходило с постановкой на КПТ?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.