Дом на участке для садоводства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в соответствии с Письмом Минэкономразвития от 13.04.2018 №Д23и-1944 дом, расположенный на земельном участке для садоводства, считается «Жилое строение», назначение жилое. А если категория земель земли с/х назначения, тогда дом на участке категория земель: с/х земли, вид разрешенного использования: для ведения гражданами садоводства и огородничества, будет жилым строением или нежилым зданием?
Вроде же на землях с/х назначения жилые постройки не допустимы.

6 комментариев

avatar
в таком случае я пишу в заключении следующее: В силу федерального закона № 66-ФЗ от 15.04.1998г. „О садоводческих, огороднических и дачных
некоммерческих объединениях граждан“ и приказа Минэкономразвития РФ от 01.09.2014г. № 540 „Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков“ данное здание следует считать жилым строением.
Палата Волгоградской области в восторге!
avatar
В Московской области за назначение жилое сразу отказ, жилое это жилой дом, что противоречит 66-ФЗ, назначение нежилое, разумеется, жилое строение в хмл 3-й версии отсутствует, так что пока нежилое здание и точка.
avatar
Ставьте назначение «жилое строение» и наименование тоже «жилое строение», с обоснованием в ЗКИ.
Хотя есть письмо МЭР
avatar
Your text to link... вот тут почитайте
avatar
Меня смущала категория земель. Но вчера мне ответили из кадастровой, ответ прикладываю к топику. Всем спасибо за ответы!)
avatar
А в чем разница что вы напишете жилое или нежилое? Людям мне кажется пох вообще.сколько таких домов делал никто не возмущался. Ну я думаю прописываться они там не собираются?)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.