Перенаименование здания

Здравствуйте, перенаименование здания и уточнение площади по новому приказу можно сделать на основании декларации? здание нежилое производственного назначения. Есть техпаспорт до 2013 года, но в нем наименование старое и площадь не бьет со свидетельством. Как лучше поступить?
приложить и техпаспорт и декларацию?

10 комментариев

avatar
И кучу справок о том, что не было перепланировки или реконструкции. И еще решение собственника о переименовании объекта.
avatar
Даже не пытайтесь.
avatar
можно пример решения собственника, пожалуйста
  • aev
  • 0
avatar
Переименовать окс можно только через постановление или реконструкцию или перепланировку или суд. Какое письмо собственниками???
avatar
месяц назад делала техплан на основании декларации о перенаименовании здания, но он не понадобился, т.к. в МФЦ просто приняли заявление собственника о перенамиеновании и выдали им выписку из ЕГРН с новым наименованием. Площадь не менялась, назначение то-же.
avatar
В каком регионе вы делали работу и что изменяли? Скинте пожалуйста пример meechael@yandex.ru
В Сочи чтобы изменить наименование здания требуют кучу бумаг, по декларации проходит садоводство, дачи и вспомогательные ОКСы и то с проблемами.
avatar
Ростовская область. Было здание «Производственное здание», назначение «нежилое». Стало «Нежилое здание», назначение то же. А потом они будут делать реконструкцию и опять переименуют под «магазин», т.к. сразу из производственного в магазин нельзя
avatar
У нас тоже такой случай был. Наверное все зависит от того что на что меняем. Если например был магазин «Полюс» поменяли на магазин «Бристоль», то достаточно заявления собственника. А если был магазин «Полюс», а меняем на парикмахерскую «Полюс», то наверное без реконструкции не пройдет.
avatar
а если заказчик-физическое лицо, тогда вместо приказа о перенаименовании что прикладываем?
  • aev
  • 0
avatar
В нашем регионе такая схема: прикладываем в тех. план выписку из ЕГРН и декларацию, в заключении пишем, что изменилось только наименование.
Площадь оставляем как и была, даже если перепланировка т.к. приказ №90 не предусматривает перерасчет площади. Он действует относительно постановки на учет и при реконструкции.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.