Техплан для аренды помещения в подвале пятиэтажного жилого дома

Добрый день всем. Подскажите может кто сталкивался с этим: поступила заявка на техплан по аренде помещения в подвале пятиэтажного жилого дома.А чертежей подвала в техпаспорте БТИ нет и не было никогда. Подвал не замеряли в свое время, когда вводили дом. Что делать, не знаю, помогайте, люди добрые советом.

12 комментариев

avatar
С проекта можно взять
avatar
Дом старый, проекта нет
avatar
Можно пойти померить
avatar
А здание на кадастре стоит с подвалом? если нет то только ставить с подвалом все здание
avatar
В бтишной документации упоминается подвал, но площадь его посчитана как произведение длины и ширины и все
avatar
как то же подвал оборудовали, получали разрешения, проект делали, какие документы есть на подвал?
  • aev
  • 0
avatar
вообще ничего нет
avatar
Замерить по факту и сделать от руки, согласно требований МЭР, поэтажный план подвала и на нем выделить красным контуром ту часть, которая сдается в аренду.
avatar
Спасибо, наверно так и сделаю
avatar
Вы сами себе противоречите, в вопросе пишите «А чертежей подвала в техпаспорте БТИ нет и не было никогда» и далее в разговоре снова пишите но уже другое «В бтишной документации упоминается подвал, но площадь его посчитана как произведение длины и ширины и все», тогда вопрос, подвал все же был в деле БТИ или нет? Если он упоминается, то он был, и его чертеж тоже должен быть, и на кадастре он возможно стоит как ранее учтенный, но может быть без поэтажек. Чтобы его поставить на кадастр для аренды, надо чтобы всё здание стояло в координатах и поэтажками на ГКУ, ну и соответствующие документы необходимо приложить в ТП, паспорт БТИ до 13г с этажами подвала, разрешение на ввод или акт приемки и проект дома, если данных доков нет, вам откажут в постановке.
avatar
Знаете, я в этом БТИ 7 лет отработала и знаю, что нет этих чертежей никогда, а площадь подвала записана можно сказать с потолка. А подвал был всегда, только его не замеряли никогда.
avatar
т.е. площадь подвала учитана в площади здания, но нет чертежей?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.