Можно ли поменять год завершения строительства через техплан?

Доброго времени суток! Заказчик хочет поменять год завершения строительства в выписке, дом зареган, можно ли через учёт изменений ОКС внести графическую часть и поменять год завершения строительства?

7 комментариев

avatar
приложив ввод в эксплуатацию
avatar
ввод в эксплуатацию и год завершения строительства- разные сведения. Мне кажется, что через ввод- не то пальто. Да и вообще мало информации. Что значит заказчик хочет?! Заказчики много чего хотят
avatar
Через исправление реестровой ошибки, приложив документ подтверждающий новый год завершения строительства. Делали так, но в начале 2017 года.
avatar
А какой документ можно приложить, подтверждающий именно завершение строительство?
avatar
Акт приемки ведомственный.
avatar
У меня было несколько случаев, но в Выписке отсутствовал год, прикладывала поэтажные планы БТИ и прописывала: так как в ЕГРН сведения о годе стр-ва отсутствуют, год завершения «1989» прописан на основании первичной инвентаризации по поэт.плану б/н от 14.09.1989, так как более ранних документов существования дома не сохранилось. И еще сам договор купли- продажи старый прикладывала, писала примерно так же. Московская обл.
avatar
Изначально когда ещё по декларации ставили дома на учёт допустили ошибку в годе завершения строительства, сейчас хотят поменять… Госакт сам датой позже, чем в выписке на дом год завершения строительства, то есть год завершения в выписке 1996 год, а сам госакт 2000-какого-то года. Можно исправить ошибку эту и поставить год завершения, который по факту был, как хочет заказчик, прописав и объяснив всё в заключении?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.