Постановка на кадастровый учет водопровода

Добрый день! Готовим тех.план на внесение изменений (уточнение местоположения). В предыдущем тех.плане были указаны координаты колодцев водопровода. До сих пор ли используется такой способ передачи координат сооружения (водопровода) или можно ставить как обычную линейку? Если есть номера правоустановок, требований, писем Минэконома или постановлений — буду признательна за любую информацию

13 комментариев

avatar
если по проекту есть колодцы, соответственно их нужно включить в контур объекта
avatar
Проекта нет и не было при первичной постановке на гку в 2015 г. Из приложенных документов была только выписка из реестра муниципального имущества и декларация
avatar
мне не совсем понятно с чем связано внесение изменений. Из сказанного выше следует, что объект уже поставлен на учет с координатами, в связи с чем тогда уточнение местоположения?
avatar
Один из контуров был указан неверно
avatar
Если вносите изменения, значит водопровод стоит уже на учете, можно делать по декларации и тогда колодцы можно не показывать, делать как простую линейку.
avatar
А что значит «простая линейка», и почему колодцы можно не показывать стало вдруг? Это же конструктивные элементы, основные можно сказать.
Уже и газопроводы, и водопроводы стали ставить в одну наземную линию, а чуть посложнее сооружение — так прямоугольники рисуют, как площадь застройки, лишь бы сдать на учёт поскорее.
avatar
Если уточняется только местоположение, то достаточно приложить только выписку из ЕГРН. Других документов не требуется. Водопровод — однозначно линейное сооружение. Опишите в заключении подробно что и почему
avatar
не согласна с Вами. Водопроводный колодец это конструктивная часть водопроводной сети, соответственно его контур должен быть указан.
avatar
Ну а в чем Вы со мной не согласны. Сооружение будет все равно линейное, колодцы указывайте как круг с радиусом и все. Или Вы как то иначе делаете?
avatar
упс ) не тому участнику комментарий написала )
avatar
И ничего страшного, давайте жить дружно, советоваться и помогать друг-другу. Всем удачи в делах!
avatar
я не волшебник, а только учусь) раньше не ставила на ку водопровод, поэтому не совсем понимаю, как передаются координаты сооружения в таком случае? сначала колодцы: координаты, радиус; следом линейные части: координаты, погрешность? у нас 65 колодцев и 40 линейных элементов. в зки в описании многоконтурного сооружения сколько мы должны указать контуров?
avatar
105
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.