Оставшаяся часть дома

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста-фундамент-сколько процентов писать для оставшейся части? Дом был новый, его разобрали и увезли. Остался свайный фундамент с каркасом. (Дом был из сандвич-панелей). Просто акт обследования нельзя-фундамент остался. Сколько процентов писать-не знаю. Заранее спасибо за ответ

7 комментариев

avatar
если посчитать по формуле, то один фундамент тянет примерно на 13%
avatar
Есть же формула расчета в Требованиях, фундамент приблизительно на 20% тянет, но там в зависимости от заливки пола первого этажа,
avatar
Если жилой дом состоит на кадастровом учете, то преобразование его в объект незавершенного строительства невозможно. Подобное делал в 2017 г. не прошло. Снос или реконструкция в полноценный объект.
avatar
Согласен с предыдущем мнением, преобразовать в ОНС будет невозможно.
avatar
Уважаемые, вы не путайте ОНС с жилым домом-оставшаяся часть-именно такая формулировка. Все проходит, это жилой дом, учет изменений. На выходе-жилой дом, оставшаяся часть. Вот по расчету процентов-откуда формулу брать-не подскажете?
avatar
Уважаемая Евгения, в каком именно разделе и реквизите все проходящего технического плана по учету изменений здания Вы собираетесь указывать результат искомой Вами формулы и каким именно пунктом требований обусловлено столь желанное Вами написание количества процентов — не подскажете?
avatar
Здравствуйте. Ситуация следующая. После всех манипуляций с домом, он (участок с остатками) был выставлен на продажу с фундаментом, который с точки зрения заказчика, представляет невероятную ценность. Моя задача-как то реалистично эту конструкцию отобразить, чтобы хоть какие-то цифры по его стоимости(фундамента) были в документах. А по Требованиям-нет ничего. Я просто пишу в ЗКИ примерно следующее:«Технический план подготовлен для учета изменений ОКС в связи с частичным уничтожением его огнем. По результатам кадастровых работ было выявлено, что от жилого дома остался один фундамент. Оставшаяся часть дома (фундамент) составляющая 8%. Площадь застройки — 127.6 кв. м. что прошу внести в особые отметки. (Для последующей регистрации объекта недвижимости.) В качестве характеристики площади была взята площадь застройки-по наружному обмеру оставшейся после пожара части жилого дома.»-Это из другой работы, когда что-то осталось после пожара и это просто было не убрать-очень был мощный фундамент.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.