Постановка или учёт изменений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть свидетельство на здание — как многоквартирный дом. У каждого помещения есть свой кадастровый номер. По данным Росреестра свидетельство на здание погашено, а само аннулировано в Росреестре. Помещения не сняли с учёта — они как ранее ученные. Зу не имеет кадастрового номера. Вопрос: это будет техплан на постановку здания без помещений или постановка здания с одновременным внесением изменений в графическую часть помещений? Спасибо.

4 комментария

avatar
Если самого здания нет на учете, то будет обычная постановка. помещения уже стоят на учете, их трогать не надо. Что значит ЗУ не имеет кадастрового номера не стоит на учете? В этом случае сначала размежуйте участок под многоквартирным домом.
avatar
При постановке всех помещений в здании, само здание по правилам, снимается с учета, вот оно и не стоит на учете, а так будет двойное налогообложение и здания и помещений в нем. Земля может не отмежёвана?, на кадастре она стоять должна, иначе бы не поставили на ГКУ ни здание ни помещения в нем.
avatar
При постановке на учет помещений здание не снимается с учета, прекращаются права на него
avatar
Извините за неточность. Прекращается право.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.