Как правильно подавать документы в МФЦ по техпланам? (Актуальная информация)

Доброго времени суток! Как правильно подавать документы в МФЦ по техпланам? Например если дом только создаётся и если уже учтен и вносятся какие-то изменения? Также, как правильно подавать документы в МФЦ на образование части в помещении? И если это техплан на квартиру? Подскажите пожалуйста алгоритмы действий при подаче и как правильно подавать. Заранее спасибо!

3 комментария

avatar
В смысле?? Делается техплан и отдается заказчику, на этом ваша миссия как КИ закончена, он дальше сам идет и подает заявление в МФЦ, вы сами подать не можете, иначе будет отказ «обратилось ненадлежащее лицо», если у вас нет от него доверенности. :)
Ну, если здание создаем, это постановка на ГКУ, только с 1 января 2017 года по 218 ФЗ одновременно подается еще и заявление на регистрацию прав, то есть будет двойное заявление, ГКУ+ГРП.
Если ОКС учтен и вносятся изменения, то это внесение изменений в ГКН, подается одно заявление об учете изменений в ЕГРН.
Образование здания из незавершенки, например, это тоже постановка на учет, ну и тд.
avatar
Алгоритм — отдать диск заказчику, написать на нём, в связи с чем был подготовлен технический план и какова цель обращения, отправить его в МФЦ.
В МФЦ могут быть проблемы с восприятием у девочек в окошках, я обычно первую страницу заявления распечатываю и с собой даю заказчику.
avatar
скажите, что конкретно непонятно? на сайте мфц есть вся информация и формы заявлений. нужен диск и правоустанавливающие документы, в заявлении выбирать, что нужно сделать.
  • aev
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.