Жилой дом в СНТ

Добрый день. Нужно поставить на координаты ранее учтенное здание в СНТ. Заказали выписку из ЕГРН, где указано, что назначение дома — жилое. Сделала техплан на уточнение местоположения здания в соответствии с выпиской. Получила приостановку по причине несответствия назначения здания в декларации разрешенному использованию земли (для садоводства). Я декларацию не прикладывала. Выяснилось, что в 2014 году заказчик подал декларацию, в которой указал назначение здания — нежилое. Наверное, ему тогда ошибочно поставили здание как жилое. Как исправить ошибку и поставить здание на координаты? И возможно ли оставить здание как жилое?

5 комментариев

avatar
Приложите декларацию, где пропишите жилое. А в заключение грамотно распишите, что была допущена реестровая ошибка, назначение здания жилое на основание декларации заказчика ( свежей) прошу внести изменения в назначения и в части координатного описания. А вообще на приостановке есть телефон кто ее вынес, звоните регистратору говорите номер заявки и общаетесь.
avatar
В декларации пишите нежилое, жилой дом в СНТ противоречит 66-ФЗ.
avatar
На мой взгляд будет правильнее сначала исправить техническую ошибку. Собственник в мфц заказывает документ, на основании которого объект внесён в егрн. Если в декларации действительно указана как нежилое здание, а егрн внесено как жилое, тогда пусть пишет заявление на исправление технической ошибки. И только после исправления технической ошибки вносите координаты через техплан
avatar
На садовых идет только жилое строение, поэтому жилого там не может быть!
avatar
Спасибо всем, кто ответил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.