Подвальное помещение

Добрый день)Помогите пожалуйста советом. У заказчика в собственности имеется фактически пристрой к многоквартирному жилому дому (в свидетельстве прописано право на помещение), он хочет поставить на кадастровый учет подвальное помещение.Как это можно сделать? Только через реконструкцию? но тогда я понимаю, у помещения поменяется этажность и увеличится площадь.А как подвал поставить именно как отдельное помещение?

7 комментариев

avatar
Вопрос не совсем понятен. Если пристрой, то почему право зарегистрировано на помещение? Разрешение на реконструкцию квартиры не выдается (пробовал брать, отдел строительства выдал, но КП завернула), нужно брать разрешение на реконструкцию многоквартирного дома, а тут уже проект придется заказывать.
avatar
аналогичная ситуация была получили приостановку и отправили в суд за признанием права собственности. Решение суда еще не видела
avatar
а в приостановке как формулировка была?
avatar
А подвал то является общим имуществом жилого дома, кто же дасть его в собственность.
avatar
т.е. по решению собственников мкд?
avatar
Это полюбому реконструкция МЖД. Берете разрешение на реконструкцию, потом ставите на учет мкд после реконструкции после реконструкции, а потом уже делаете учет изменений помещения. Что тут трудного то?
avatar
А подвал могут дать только в аренду и по решению собственников, а для этого 100 процентов согласия всех собственников, включая младенцев.Замаятесь собирать подписи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.