11 комментариев

avatar
А он не стоит как ранее учтенный? В июле 13-го базу БТИ передали в Росреестр, все дома по техпаспортам встали на кадастровый учет.
avatar
Да, можно
avatar
У нас не ставят. Отправьте клиентов, что бы внесли сведения как о ренееучтенном объекте, иначе будут требовать акт ввода в эксплуатацию жилого дома.
avatar
У нас заказчиков отправляют с паспортом в КП и они ставят его как ранее учтенный. А то что БТИ передавало… Я там работал.Много объектов не стали по разным причинам
avatar
Однозначно, сначала как раннее учтенный.
avatar
Спасибо большое.
avatar
Почему именно как ранее учтенный, тех. план на основании такого тех. паспорта однозначно можно делать. У кого не проходит, напишите пожалуйста, с какой формулировкой отказ дают?
avatar
Если вы отправите заказчика с техническим паспортом В КП и с заявлением о признании ОКСа как ранее учтеного, то ему могут и поставить на кад учет, а он может и зарегистрировать и тогда «плакали ваши денежки». А если вы примете его пехнический паспорт БТИ и на основании его подготовите технический план для постановки на кад учет ОКСа, то и сами заработаете и у заказчика будут актуальные документы. Выбор за вами!
avatar
У нас в Чувашии до 09.2012 ставят по тех.паспорту. позже никак… только по тех.плану
avatar
А на что ссылаются в приостановке?
avatar
любой объект можно поставить на кадастровый учет как ранее учтенный на основании технического паспорта изготовленного до определенной даты. В каждом регионе эта дата разная (у нас например в Удмуртской Республике — технический паспорт должен быть изготовлен до 01.07.2012г.) Но если техпаспорт изготовлен после 01.07.2012 и до 01.01.2013г на основании его можно изготовить технический план…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.