Тех.план сооружения для КУ

Добрый день, ситуация такая… у заказчика имеются все разрешит.доки и ТП для ввода, нет только диска с xml? К инженеру, который готовил ТП для ввода обращаться не хочет. Нужно ли мне приложить образ ТП в приложение и акт ввода? Либо написать заключении предысторию?

5 комментариев

avatar
а когда был ввод в эксплуатацию? если вводились до 01.01.2016 и в разрешении на ввод внизу указан техплан, то и xml не нужен, а сканы разрешения на ввод и техплана для ввода включаете в состав приложения своего техплана. Если же ввод был в 2016,2017 годах, то заявление на учет подает орган выдавший разрешение на ввод ( с xml для ввода и разрешением на ввод).
avatar
ввод получили в конце 2016. У нас обычно заказчики получали ввод и шли на КУ+доп.документ сдавали акт ввода. Поэтому не понимаю как нужно
avatar
Посмотрите АКТ ввода, если на последней странице не указано, что действителен только вместе с тех.планом (предыдущим), то можете подготовить свой, если не указано, то увы
avatar
В 2016 заявление на учет после ввода мог подать кто угодно, с 01.01.17 только тот кто выдал РВ. В 2016 уполномоченный орган обязан был по межведу направить РВ и техплан в кадастровую палату. Если этого не было сделано, обратитесь в уполномоченный орган. Только с заявлением должен быть представлен техплан (xml) подготовленный для ввода, то есть если для ввода техплан был подготовлен 01.12.2016 Ивановым И.И., то и с заявлением должен быть приложен техплан (xml)подготовленный 01.12.2016 Ивановым И.И. Самое неприятное, что техплан поданный сейчас должен соответствовать действующим требованиям и подписан действующей эцп. Таким образом необходимо обратиться к Иванову И.И., техплан нужно переделать в соответствии с действующими требованиями, дату подготовки не менять, в заключении указать что техплан подготовлен для ввода в эксплуатацию.
avatar
Всем спасибо за ответы))
  • kati
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.