Уточнение местоположения здания

Добрый день. Необходимо подготовить технический план здания в связи с уточнением местоположения здания на земельном участке. Больше никакие характеристики уточняться не будут. Согласно приказа №953 Сведения о здании, за исключением сведений о местоположении такого здания на земельном участке и его площади, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации такого здания. В случае уточнения местоположения какие документы необходимо прикладывать к техническому плану? И нужно ли прикладывать поэтажные планы на здание?

5 комментариев

avatar
добрый день, если только уточняете местоположение и при этом характеристики не меняете, то документ основания не нужен. Планы этажей прикладываются обязательно не зависимо от вида работ (п.11 Требований)
avatar
Планы этажей не прикладываются, но доблестные регистраторы с подачи сотрудников КП приостанавливают. Готовьтесь к аппеляции либо рисуйте планы. Но если планы отрисуйте, то фактическая площадь может не сойтись с площадью ЕГРН
P. S. Есть даже письмо минэка о том, что в случае уточнения местоположения планы этажей не нужноприкладывать
avatar
скиньте пожалуйста реквизиты письма
avatar
В соответствии с письмом Минэкономразвития России № Д23и-1291 от 10.03.2017 «если в отношении ранее учтенного здания, сооружения не выполнялись работы по реконструкции, при этом выполнение кадастровых работ в отношении таких здания или сооружения связаны исключительно с определением описания местоположения здания, сооружения, включение в состав технического плана поэтажных планов не требуется».
avatar
спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.