Тех.план по решению суда

Доброго дня коллеги. Есть решение суда о признании права собственности на квартиру (в решении сказано признать право собственности, но не сказано о постановке на кадастровый учет) и тех.паспорт 2017 года. Тех. паспорт соответственно использовать нельзя. Возможно ли поставить на кадастровый учет квартиру по решению суда и по декларации? Если нет, то как можно «обмануть» ситуацию. Никаких других документов на квартиру нет. Спасибо.

4 комментария

avatar
Ни один техплан по решению суда не прокатил, в решении написано «признать право собственности», но не сказано о постановке на ГКУ, в регпалате говорили давайте кадастровую выписку, право зарегистрируем, а на ГКУ поставить невозможно, кадастровая дает отказ в связи с отсутствием документов-оснований, замкнутый круг. Но это было для нежилых зданий, с квартирой может и прокатит. Техпаспорт после 13-го года можно приложить чиста как доп документ к решению суда, но не как документ основание, разумеется.
avatar
В решении суда о чем говорится, о признании права в связи с чем? все квартиры должны быть ранее учтенными. По декларации ни чего не ставят.если старая квартира то обращаются за внесением сведений как о ранееучтенном объекте по данным БТИ, может быть с другой площадью другой конфигурацией но кад номер должен быть а там делайте учет изменений. Если конечно это не новый дом то тогда проект + акт ввода в эксплуатацию, а право по решению суда.
avatar
credo0101 есть пословица не плюй в колодец из которого можешь напиться. На оба твои вопроса есть ответы, но только после твоих комментов я больше не хочу делиться своим опытом.
avatar
Ваше право. Прошу прощения если кого то обидел.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.