Техплан на завершенный ОНС

Добрый день!
есть ОНС, стоит с координтами в кадастре. Строительство заверешено, оформляю техплан для разрешения на ввод в эксплуатацию.
При фактическом обмере заверешенного здания, выяснилось, что полученные координаты не совсем совпадают с координами ОНС, которые есть в кадастре. Могу ли я в техническом плане координаты заверешенного здания уточнить и как-то это описать в заключении?

4 комментария

avatar
Образование здания из ОНС это постановка на учет, а не учет изменений, соответственно здание будет с новыми координатами, в чем проблема?
avatar
У меня была такая проблемка, БТИшники ранее посадили ОНС на противоположную сторону участка, промахнулись метров на тридцать. Кадастровая дала приостановку, координату ОНС не совпадают с координатами здания. Приложил допником заключение, о том, что действительно здание образовалось из ОНС, что была ранее допущена ошибка в координатах поворотных точек ОНС, что в настоящее время координаты соответствуют фактическому местоположению здания и т.д. Постановка прошла. Удачи Вам.
avatar
Спасибо. Значит буду ждать приостановку, так как в заключении не прописала про исправление координат.
avatar
Можете не ждать, приложите заключение кадастрового инженера к уже поданному заявлению (как доп. документ). Может без приостановки обойдется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.