В жилом доме одну комнату выделили и сдали в аренду под магазин как поставить на учет и перевести в нежилой фонд?

В жилом доме одну комнату выделили и сдали в аренду под магазин.Арендаторы хотят оформить эту комнату.Как поставить на учет и перевести в нежилой фонд? ЗУ под домом с неуточненными границами, разрешенка ЛПХ.Всем спасибо заранее

7 комментариев

avatar
В жилом доме невозможно сдать в аренду под магазин комнату, а тем более часть здания, и перевести комнату в нежилой фонд.
Раньше такое проходило на ура, теперь лавочку прикрыли.
avatar
А почему нельзя выделить часть здания?
avatar
Из собственного опыта: переводим жилой дом в нежилое здание, образуем жилые и нежилые помещения в нем, регистрируем соответственно права на указанные помещения и живем счастливо.
avatar
А как в нежилом здании образовывать жилые помещения?
avatar
Так понятно что раньше это проходило.Вопрос, как сделать это сейчас??? Действительно, ка в нежилом здании образовывать жилые помещения? Может кто-нибудь уже в этом году что-либо подобное проводил, будьте так любезны помогите)
avatar
В этом году: образовали в нежилом здании три помещения, затем одно из помещений по Уведомлению мэрии перевели в из нежилого в жилое. Перед этим сам консультировался с начальником отдела КП. Все «просвистело» с первого раза. В жилом здании это сделать не удастся. Можно через образование многоквартирного дома, но здесь есть подводные камни.
avatar
Проще здание признать нежилым полность. Сменить ври на нужный, а в нежилом здании образовываешь такие помещения, которые нужно, но обосновываешь. Нужно будет и о признании нежилым «дом» и жилым помещение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.