Постновка этажа на учет

Есть трехэтажный здание состоящее на учете. Попросили образовать весь третий этаж. Могу ли поставить на учет этаж? Или мне надо ставить на учет все помещения в нем (кабинеты)?

16 комментариев

avatar
В ЕГРН могут храниться сведения о следующих объектах недвижимости: участки, сооружения, здания, ОНС, помещения, машино-места, ЕНК. Как Вы думаете, поставив на учет этаж, сведения о каком именно объекте недвижимости на самом деле попадут в ЕГРН (подсказка: такого объекта недвижимости, как этаж, не существует)?
avatar
:)
avatar
я знаю что ОН этажа не бывает. Я не знаю как поставить его на учет: как большое помещение или как часть здания.
avatar
Может стоит поинтересоваться этим у заказчика, объяснив ему отличия помещения от части здания?
avatar
помещение можете любое образовать, какое нравится, только на всех этажах одновременно теперь, при этом право на здание прекращается, на все помещения в этом здании регистрируется. образуйте, например три помещения из каждого этажа.
  • aev
  • 0
avatar
то есть я не могу отдельно на одном этаже а обязан все помещения образовать?
avatar
Солидарен с aev, можете, при условии одновременной постановки на учет всех остальных помещений в здании, и со снятием права собственности на здание.
avatar
Вы можете сделать техплан части здания, либо частей помещения, либо на помещения находящиеся в данном здании.
avatar
то есть этаж можно поставить на учет как часть здания?
avatar
да
avatar
Поставить можно, но часть образуется для целей обременения, т.е. аренда, арест, ипотека и тд. Право собственности на часть не дадут зарегистрировать.
Можете создать весь этаж как одно помещение, но для учета необходимо будет в связи с образованием ОН подать заявление на регистрацию права на такой ОН. Учет может пройти, а вот в регистрации права вам откажут, так как может быть либо право собственности на все помещения в здании, либо право собственности на здание в целом. Недопустимо иметь право собственности на здание и право собственности на одно/несколько/все помещения в здании одновременно.
avatar
смотря для чего, часть здания не является самостоятельным объектом, можно ее образовать как весь этаж
  • aev
  • 0
avatar
Чтобы образовать как весь этаж, необходимо поставить на гку все помещения на данном этаже, только в не жилых зданиях или сооружениях
avatar
Какое отношение возможность образовывать части здания имеет к помещениям?
avatar
у меня было помещение в нежилом здании, занимающее весь этаж, на остальных трех этажах так же по одному помещению стояло на учете, все у разных собственников
  • aev
  • 0
avatar
Ставьте весь этаж как одним объектом недвижимости, обозначение на этаже «1 на этаже !!!» Подает заявление само собой собственник здания. Прописывайте (в заключении и в характеристиках) какие помещения входят в этаж.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.