Постановка на кадастровый учет Таунхауса

Доброго времени суток, коллеги. Возник вопрос при постановке на ГКУ таунхауса. Заказчик -застройщик.
Во-первых, дом без отделки. По проекту чердачный этаж нежилой. По размерам он сойдет за мансардный и также будет эксплуатироваться. Я так понимаю, что его в площадь для ЕГРН не включаем, потом собственник после подписания акта-передачи по перепланировки через учет измерений его довнесет?
Второй момент-лестница! Она по проекту есть, а в натуре ее нет… как с этим быть? по приказу №90 должны включать определенную площадь под ней.
А также,http://sadko-realty.ru/articles/344998 на этом буду основываться при проведении работ. Единственный вопрос, возникали ли вопросы у кадастровой палаты если если разрешение на строительство и на ввод выдавалось на весь блокированный дом, а не на каждую секцию в отдельности.
Спасибо!

4 комментария

avatar
площадь считается по фактическим замерам, думаю к лестнице не должны придраться, площадь от проектной не должна отличаться сильно
  • aev
  • 0
avatar
А что насчет разрешения на строительство? в нем прописывается площадь всего блокированного дома или каждая секция в частности?
avatar
Здравствуйте, У вас получилось поставить таунхаус на учет? Поделитесь опытом. tany_t_73@bk.ru
avatar
Здравствуйте. вы смогли поставить на кад учет таунхаус? пожалуйста, отправьте мне образец на элек почту solnceraya@mail.ru, если вам не трудно. Никак не соображу как его делать((((( спасибо вам заранее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.