Техплан на бесхоз

Добрый день коллеги. Делаю тех. план на бесхоз сооружения на основании декларации и справок архива, архитектуры, бти, росимущества и прочих важных и не очень организаций (какие либо проекты, разрешения и тех. паспорта напрочь отсутствуют). Хочу в заключении КИ прописать норму закона, акта, постановления, где четко сказано что в отсутствии технической и проектной документации необходимо и достаточно при подготовке тех плана использовать данные справки. Ничего кроме ст 225 гк рф не нашел, но там больше по регистрации. У кого есть такая информация, подскажите пожалуйста. Очень нужно. Спасибо всем неравнодушным.

4 комментария

avatar
Справок достаточно для постановки на ГКУ, но вопрос в том что по новому закону постановка на ГКУ и регистрация права проходит одновременно, а собственника нет. Поэтому должно быть одно заявление на ГКУ, а второе заявление вместо регистрации права«об учете безхозяйного объекта».
avatar
Спасибочки
avatar
В декларации в строке правоустанавливающие документы прописываем, что объект являеьтся бесхозяйным, ну и до кучи в заключении тоже самое, вы сделали все правильно, все справки каки надо собрали и всеред! А на учет ставит ОМС
avatar
Спасибо большое
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.