Техплан на линейное сооружение

Добрый день коллеги. Хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение по поводу постановки на КУ линейных сооружений, в частности тепловых сетей и сетей ЛЭП (0,4 кВт). В 2017 году наша КП стала давать приостановки по таким объектам, ссылаясь на то, что они не являются ОКС (причем в 2016 году и ранее ставил теплотрассы и водопроводы и никаких проблем не было). Кто в теме, подскажите, может выходили какие то приказы или постановления по данному вопросу, что могло так кардинально поменяться в вопросе отнесения объекта к движимому или недвижимому имуществу. Всем спасибо и удачи в делах.

4 комментария

avatar
Че за бред? А тексты приостановок не выложите, очень интересно, а что за регион?
avatar
Нет, нет — это далеко не бред, а реальность. В решении о приостановке сказано — докажите что это недвижимое имущество, типа мы не верим, что тепловую сеть нельзя перенести без причинения ей серьезного ущерба на другое место и она конечно на глубине залегания 1,8 метра не тесно связана с землей (это вкратце, а так там было расписано «умных» мыслей на нескольких листах). Саму приостановку выложить не могу, пошла в расход (отправил новую заявку на постановку, т.к. тратить свои нервы и время на переписку по этой заявке просто бесполезно). Регион Башкортостан.
avatar
Приложите письмо (справку) с архитектуры о том, что данные объекты являются объектами капит.строительства. И все. Приостановки не будет. С этим уже сталкивалась.
avatar
Данные объекты являются капитальными и подлежат учету и регистрации в соответствии с законом о кадастре, гард. кодексе и 218ФЗ, если есть документы на основании которых данные сети можно поставить на кадастр, тогда делайте техплан на сооружения и получайте ввод.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.