Техплан на теплотрассу

Добрый день коллеги. Ранее при постановке на кадастр (водопрод), прикладывал справки архива, архитектуры, бти, о том, что какая либо документация на сооружение отсутствует/не сохранилась. Соответственно заполнялась декларация и на основании нее подготавливался техплан на сооружение. Сейчас по подобному сооружению (теплотрасса) прислали приостановку, все справки те же. Есть документ, что сооружение стоит на балансе района (т.е. не бесхоз), земля то же муниципальная. Суть приостановки — нужны проекты, разрешения и т.п. У кого есть опыт в постановке таких объектов, очень нужен совет. Важна любая информация, письма МЭР, приказы и т.п. Спасибо.

8 комментариев

avatar
Есть письмо ФГБУ «ФКП Росреестра по Оренбургской области» Письмо № исх_0539_7 от 28.07.2017
avatar
Спасибо за ответ. Только там не совсем то. У меня нет никаких актов или постановлений вообще, есть только вышеуказанные справки. Сейчас взял еще одну справку с администрации о том, что теплотрасса не является самовольной постройкой и строилась в свое время с разрешения администрации, но на данный момент документы отсутствуют или утеряны. Попробую приложить еще и ее.
avatar
Идите в апелляционную комиссию
avatar
Возможно нужно разрешение на размещение объекта по землям муниципальной собственности и схема границ такой территории
avatar
с 1 июля 2017 года постановка всех объектов капитального строительства происходит только по разрешению на строительство. Такой объект можно будет поставить только по решению суда. У нас зависло два объекта. Администрация сейчас готовит комплект документов для суда.
avatar
А если же есть проект на сооружение? значит будет достаточно? Составляю декларацию от собственника (у него аренда земли, на которой расположено сооружение), вкладываю проект, договор аренды на зу и всё?
avatar
Мы прикладываем выписку из реестра муниципальной или гос собственности как правоустанавливающий документ
  • KNY
  • 0
avatar
должно быть нормально
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.