Наименование здания

Здравствуйте, подскажите, на основании каких документов через техплан можно изменить наименование здания, другие характеристики не меняются. Письма МЭР от 08.06.2015 г №14-06249/15 и 30.04.2015 г №10-0382-ИШ еще актуальны? Может имеются уже другие разъяснения. Поделитесь опытом.Спасибо

5 комментариев

avatar
Письмом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» №10-0382-ИШ от 30.04.2015г., изменение сведений государственного кадастра недвижимости о наименовании здания, сооружения может быть осуществлено на основании решения собственника соответствующего объекта недвижимости. Кроме того, характеристика «наименование» в силу части 2 статьи 7 Закона о кадастре, является дополнительной. Данная характеристика также также не учитывается при расчете кадастровой стоимости объекта недвижимости.Собственник заполняет декларацию, в заключение прописывали вышеуказанное.Недавно ездили на семинар, про нововведения по данному вопросу ничего не говорили
avatar
здравствуйте, Вы только по декларации вносили изменения о наименование? Все остальные характеристики остались прежние? Прошло? Ни каких других документов не прикладывали, типа какой нибудь справки о том, что не проводилась реконструкция, или что то в этом духе.До 2017 г.?
avatar
прикладывали декларацию и выписку из правил землепользования и застройки, которую выдает архитектура.в заключении прописали, что новое наименование не противоречит данной выписке, также указали что реконструкция не проводилась, конфигурация не поменялась. Характеристики здания остались прежними, ничего не менялось, кроме наименования. Дело прошло в конце 2016г.
avatar
218 ФЗ гласит, что к дополнительным сведениям об объекте недвижимости относятся сведения, которые изменяются на основании решений (актов) органов государственной власти или органов местного самоуправления, сведения, которые содержатся в других государственных и муниципальных информационных ресурсах (за исключением сведений, указанных в части 2 настоящей статьи), и сведения, которые в соответствии с частями 1 — 3 статьи 38 настоящего Федерального закона вносятся в уведомительном порядке.
  • kati
  • 0
avatar
добрый день! здание вокзала ржд стоит на ку. заказчик целью работ обозначает «переименование наименования здания для приведения в соответствие с фактическим использованием». ставилось как ранее учтенное. теперь в тех.плане мы должны будем приложить поэтажки. возможно (и даже вероятнее всего) площадь так же поменяется. нужно ли нам дополнительно тех.документацию прикладывать (если да, то какую? тех.паспортов нет), либо по аналогии достаточно декларации и справки об отсутствии реконструкции, а в зки прописать про уточнение площади?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.