Здание в гаражном кооперативе (постановка с последующей регистрацией)

Здравствуйте. Заказчиком кадастровых работ является ГСК (гаражно-строительный кооператив) цель кадастровых работ постановка зданий на кадастровый учет с дальнейшей постановкой в здании помещений (гаражных боксов) с последующей индивидуальной регистрацией прав на помещение.

КП указывает на то, что процедура постановки здания на учет должна проходить с одновременной регистрацией прав на это здание.

не все гаражные боксы в здании имеют хозяев, не выплачен членский взнос, пай и.тд
Если даже право будет зарегистрировано на здание это принесет массу неудобств собственникам, т.к они будут зависеть друг от друга.(#наложение ареста имущества, при продаже объекта и тд )
какие мысли по этому поводу?


7 комментариев

avatar
Это с 2017 г. КП указывает на регистрацию прав на здание? Я в 2016 г. делала техпланы на здания(линии боксов) просто для ввода в эксплуатацию, затем председатель сдавал документы в КП, а потом члены кооператива с моим техпланом на помещения(боксы) шли на постановку на учет и после на регистрацию боксов.
avatar
И я так делала. Зачем здание в собственность оформлять? кто платить за регистрацию здания будет ГСК как юр. лицо?!? а налоги? если в здании 100 боксов? какая формы собственности будет? обще долевая или в собственности гск?! вопросов очень много.
avatar
Откажитесь от регистрации, подавайте заявку только на ГКН, вы имеете право выбрать той или иной способ подачи документов. И как написали выше, зачем регистрировать само здание.
avatar
одновременно образовывайте только те помещения в здании на которые будет проходить регистрация. Остальные будут образовывать уже когда собственник захочет. Это же не МКД, чтобы обязательно все помещения ставить.
avatar
Здравствуйте! дело в том, что они требуют право регистрировать сначала на здание.
avatar
Могу поделиться своим опытом — сначала оформляют землю и ГСК как здание на кооператив, и только потом, когда в реестре права будет зарегистрирован список всех собственников, можно было ставить на КУ боксы и регистрировать на них право. Так что думаю, сейчас имеет смысл поставить на КУ все боксы внутри здания, площадь здания-то складывается из площадей боксов, так что Вас тупо не пропустят с недостачей кв.м. помещений. За эти процедуры платят все в складчину, тут никуда не деться. А уж будут регистрировать члены ГСК свои боксы или нет- это их дело. Это уже сложившаяся практика регпалаты.
avatar
Добрый вечер подскажите пожалуйста, ко мне обратились изготовить технический план на два гаража они соседи в литере Д.Литер Д стоит с площадью 68,7, когда ставилось здание на тот момент гаражи были еще в стадии строительства.Если прописать Кадастровый номер здания этого литера там маленькая площадь.гаражи не поставят напишут несоответствие площади и у них нет документа основания для постановки.Они просят чтобы мы сдали в кадастровую, получили приостановку и это является обращением в суд? Я не знаю как мне быть накажут ли меня за эти приостановки? разве не могут они обратиться в суд на основании тех плана на бумаге? На основании каких документов можно поставить гаражи: технического паспорта до 2013 г. или шения суда?
  • dii
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.