Газопровод низкого и высокого давления в одном ТП - ошибка или нет?

добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли одним объектом ставить газопровод низкого и высокого давления или среднего и высокого получая соответственно один кад.паспорт или же их надо по отдельности ставить, чтоб на каждое давление отдельно паспорт получать?
А если нет, то почему? И есть ли закон /приказ/постановление, где это прописано?
спасибо.

5 комментариев

avatar
Выскажу своё мнение, хотя, признаюсь, техпланы на газопроводы не делал)
Давление трубы — одна из характеристик трубопровода, такая же как и его диаметр, материал и т.д. К тому же та характеристика, которая даже не вносится в техплан.
Сведения о сооружении вносятся по проектной документации, по акту ввода в экспл. и по техпаспорту до 1 января 2013 г. Так вот, я думаю, что если у Вас по одному из этих документов эти газопроводы идут как один объект (как части этого объекта), то и Вы можете внести его как одни объект в кадастр. Я думаю проблем с этим не будет.

Хотя конечно надо послушать коллег, которые имеют опыт в этом направлении)
avatar
то и Вы можете внести его как одни объект
газораспределительная сеть = комплекс
avatar
Все зависит от разрешительных документов и проекта. Если все вместе- делайте как один объект, но с 2 контурами (или больше, как получится). 1 контур- 1 часть газопровода со своими характеристиками. Обычно в ЗКИ прописываем какой газопровод, а так же указываем протяженность трубопровода ( не путать с протяженностью трассы!), практика показывает, что даже если протяженность трассы у обоих газопроводов одинакова, то протяженность трубопровода разная (в нее входят все компенсаторы), да и задвижки могут быть в разном кол-ве, а их мы тоже указываем в ЗКИ, как входящее в состав объекта оборудование. Бывает принципиально важно, чья задвижка на стыке 2 участков газопровода
avatar
Полностью согласен
avatar
спасибо!
  • Mary
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.