техплан (несоответствие площади св-ва и кадастрового паспорта)

Уважаемые коллеги здравствуйте.Ни кто не в курсе заказали техплан здания, из документов есть св-во о гос регистрации, кадастровый паспорт на здание, инвентаризационный план здания.в свидетельстве площадь 28.6 в кадастровом паспорте 43.5. как оформить все это дело?

4 комментария

avatar
Если есть кадастровый и свидетельство, что вы хотите оформлять?
avatar
Заказчик просит технический план.
avatar
А вы сами-то здание не собираетесь обмерять? Я не пойму тогда вопрос, если подходите чиста формально, вносите площадь такую, как в ГКН, если хотите сделать так, как нужно, обмеряйте дом, считайте площадь в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 30 сентября 2011 г. № 531, делайте техплан и прописывайте в заключении мол площадь здания такая, полученная в результате необходимых измерений итд, но перед этим, я бы поднял документы, по которым прошла регистрация в ГКН, раз объект ранее учтенный, техпаспорт, если он изготовлен до 1 янв 2013 года, смело включайте его в состав техплана, может на этом этапе и выяснится, что это было, техошибка в сведениях ГКН или кояск регпалаты.
avatar
не обязательно косяк, в старых паспортах не все площади считали, часто без холодных пристроев площадь указана. С 2008г. такие пристрои включаются в общую площадь здания, поэтому и может идти разночтение площадей. Для начала закажите КВ, а не КП, в ней будет поэтажка, там сразу все видно. А дальше действуйте по ситуации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.