Как изменить вид объекта недвижимости с ранее учтенного сооружения на объект незавершенного строительства?

Добрый день. Есть сооружение берегозащитная дамба со статусом «ранее учтенное». Из документов на это сооружение есть технический паспорт и разрешение на строительство. Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию нет. Необходимо изменить вид объекта недвижимости с ранее учтенного сооружения на объект незавершенного строительства. Как это сделать? Подготовить техплан в связи с «изменением сведений о ________________________ (указывается характеристика) объекта незавершенного строительства с кадастровым номером _______________, в том числе в связи с исправлением ошибки.»?

8 комментариев

avatar
В старом техническом паспорте указан вид — объект незавершённого строительства?
avatar
Добрый день. Нет, не указан. Обычный тех. паспорт.
avatar
Тогда вы не сможете изменить вид объекта ((
Если бы у вас был старый кадастровый паспорт, в котором указано что вид объекта — незавершёнка, то можно было бы тёщ тех Плана подать заявление на исправление кадастровой ошибки. То же самое и с тех паспортом, если там нет предпосылок считать его объектом незавершенки, в кадастровой ничего не поменяют. Сама работаю в кадастровой и сталкивалась с такими ситуациями
avatar
Дело в том, что разрешения на ввод в эксплуатацию данного объекта нет и его не получить, потому как договоры аренды на землю под строительство уже не действуют. Без правоустанавливающих документов на землю разрешение на ввод не дадут. Единственный вариант оформить землю в аренду без торгов — это запросить её для завершения строительства объекта незавершенного строительства. Для этого надо как-то поменять вид объекта.
avatar
Вы какой итог хотите получить? Зачем вам Разрещение на ввод? Если объект уже стоит на учёте? Вы хотите изменить площадь? Или просто уточнить координаты?
avatar
Хотим зарегистрировать право собственности на объект недвижимости. Но тут получается замкнутый круг: зарегистрировать не получится без разрешения на ввод объекта в экспл., разрешение на ввод не дадут без документов на землю, документы на землю можем получить только если это будет объект незавершенного строительства, потому как запросить землю под объектом нельзя — на него не зарегистрированы права. Вот и какой тут выход найти?)
avatar
так, а попробовать получить разрешение на реконструкцию и потом Разрещение на ввод? Правоустанавливающих документов вообще нет? Кроме договоров аренды?
avatar
Так реконструкция осуществляется на основании тоже разрешения на строительство.

Правоустанавливающих документов вообще нет? Кроме договоров аренды?
Их фактически тоже нет. Есть, но просроченные.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.