Красные линии в проекте межевания квартала

Всем привет! Ситуация следующая: имеется проект межевания квартала; земельный участок под многоквартирный жилой дом выходит, в соответствии с этим проектом, за пределы красных линий. Когда дошло дело до постановки на кадастровый учет земельного участка, ОМС не понравилась эта ситуация и этот ОМС тянет время и отказывают в сдаче МП на КУ. Вообщем, они отвечают, что начали подготовку нового проекта межевания с целью изменения красных линий. Но дело в том, что, как мне известно, красные линии устанавливаются в проекте планировки а не в проекте межевания, так что меня, похоже, просто пытаются ввести в заблуждение с целью изменения границ земельного участка в сторону уменьшения. Кто-нибудь сталкивался с установлением красных линий в проекте межевания?

3 комментария

avatar
В Градостроительном кодексе РФ расписано, для чего готовится ППТ и ПМТ (статья 42, 43 Град. кодекса). Так вот,
2. Подготовка проекта межевания территории осуществляется для:
2) установления, изменения, отмены красных линий для застроенных территорий, в границах которых не планируется размещение новых объектов капитального строительства, а также для установления, изменения, отмены красных линий в связи с образованием и (или) изменением земельного участка, расположенного в границах территории, применительно к которой не предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории, при условии, что такие установление, изменение, отмена влекут за собой исключительно изменение границ территории общего пользования.
Выходит, Вас не обманывают)
avatar
выходит, появляется шанс что не обманывают. А как быть с проектом планировки, ведь если будут изменения КЛ в ПМТ, то это войдет в противоречие с ППТ? Кстати о таком противоречии они постоянно и напоминают.
avatar
вообщем ситуация прояснилась — проект межевания делают на соседнюю территорию… такой еще вопрос: есть ли разница между существующим и образуемым участком в проекте межевания? Кадастровой палате разницы, например, нет, а вот администрации есть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.