Элемент планировочной структуры

Здравствуйте. Может кто поможет разобраться. Нужно определиться с границами для разработки проекта планировки и межевания. В отделе Архитектуры мнения расходятся. По ГК подготовка проекта планировки территории осуществляется применительно к территории, расположенной в границах одного или нескольких смежных элементов планировочной структуры. А что считать элементом планировочной структуры? В одном отделе говорят, что проект нужно разрабатывать целиком на весь район, другой отдел считает, что зоны, это тоже элементы планировочной структуры и можно ограничиться затрагиваемыми зонами. Проект разрабатывается, для строительства линейного объекта. Совсем небольшой кабельной линии, и из-за этого проводить межевание огромной территории…

5 комментариев

avatar
7) территориальные зоны — зоны, для которых в правилах землепользования и застройки определены границы и установлены градостроительные регламенты; соответственно они являются элементами планировочной структуры.Гр.К — основные понятия
avatar
элемент планировочной структуры — часть территории поселения, городского округа или межселенной территории муниципального района (квартал, микрорайон, район и иные подобные элементы). Виды элементов планировочной структуры устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (п. 35 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 373-ФЗ)
Никогда на квартала отдельно ППиПМ не делали! Раньше полномочия у сельских поселений были, так делали на район 1 проект и на утверждения раскидывала по сп, если проходит объект по нескольким. Если в нескольких районах, то отдельно на каждый район утверждали ППиПМ, а заказчик в область шел со всеми проектами за 1 разрешением на строительство!
avatar
Если я правильно поняла Вам нужно подготовить проект планировки на кабельную линию. Земельный участок или участки в границах которых будет располагаться каб.линия и является элементом планировочной структуры. Т.е.вы отводите земельный участок под размещение каб.линии. На чертеже планировки показываете границы участка и проектируемый кабель и обозначаете как зона размещения элемента планировочной структуры. Ну или зона размещения объекта… это уж зависит от замечаний тех кто утверждает.
avatar
Это если нет на эту территорию утвержденного проекта планировки. Я не правильно сформулировала. Нужно внести изменение в существующий проект планировки. Но, как я понимаю, просто для прокладки кабельной линии не нужно вносить изменение в ПП. Можно разработать только проект межевания. В существующем проекте планировки уже выделены элементы планировочной структуры. Сама кабельная линия 280 метров. С этого года, уже и не нужно делать на такой объект ПП и ПМ. Но контракт заключен давно. Делать надо. Сеть не большая, и нужно ли разрабатывать проект межевания на такую большую территорию? Нет ли другого варианта? Кабельная линия еще и на 2 района попадает.
avatar
Здравствуйте. Если есть у кого-то образец проекта межевания территории, скиньте пожалуйста на city-line@inbox.ru
Буду очень благодарна))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.