Река пересекает земельный участок общего пользования.

К нам обратилось муниципальное образование с целью подготовить схему расположения ( а после утверждения и межевой план) земельного участка общего пользования, через который проходит река. Разве такое возможно? На сколько мне известно ст. 102 ЗК гласит, что на землях, покрытых поверхностными водами участки образовывать нельзя. Может я что-то не понимаю? Река не большая, но внесена в водный реестр.

5 комментариев

avatar
Некоторые реки были отмежованы до того как там протекали, возможно раньше была суша. На реках у нас когда проходила олимпиада делали межевания, но там САМ приказал, поэтому проходило.
avatar
НЕт, не отмежована. Именно сейчас хотят образовать участок. Интересно, а как Вы обосновывали образование участков на реке? Сейчас потенциальный заказчик ушел в конкурирующую фирму и там взялись за эту работу. Честно говоря я в растерянности, может были какие-то разъяснения по этому поводу, но что-то пропустила? ((
avatar
А можно узнать где Вы видели отмежеванные реки, можно кадастровый номер?
avatar
Я не видела. Саму интересует почему люди берутся за подобную работу
avatar
Если Вы подготовите схему расположения ЗУ на КПТ и покажите на ней реку, то администрация ее просто не утвердит (у нас администрация за такими вещами очень следит), соответственно могут посоветовать сделать многоконтурный ЗУ. На счет отмежеванных рек, это нарушение земельного кодекса! (хотя видел я отмежеванные участки прямо посередине р. Волга). А почему берутся за такую работу, так возможно они не реки межуют, а ставят на кадастр гидротехнические сооружения к примеру меллиаративные каналы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.