Прирезать кусок муниципальной земли

Доброго дня всем коллегам!

Вышлите, пожалуйста, схему по перераспределению участков, которую нужно согласовывать в администрации. К примеру, стоит на кадучёте участок и право на него зарегистрировано, человек хочет прирезать сотку к этому участку. Я так понимаю делается схема на пререраспределение участков (где показан существующий участок и участок новый-дорезка) и утверждается в администрации. Далее делается межевик на образование участка, путём перераспределения с муниципальными землями

14 комментариев

avatar
avatar
Ваша схема не соответствует требованиям приказа от 27 ноября 2014 г. N 762
avatar
Почему?
avatar
вообще я делал такую полгода назад. Всё прошло успешно по ней cloud.mail.ru/public/5nnN/iUVHSe1de
avatar
Условный номер указывается только при образований двух и более ЗУ.
avatar
у меня данная схема без проблем прошла, получено постановление
avatar
Наверное в Крыму ещё не слишком хорошо изучили приказ N 762
avatar
Скажите, а вашу схему уже утвердили в администрации Усольского района? Просто там работают юристы — уникумы, которые не пропускают перераспределение с землями более чем на 10%. Ссылаются на ЗК ст.39.29, п.14.
avatar
Только подали, про юристов — уникумов знаю. Будем воевать.
avatar
Пока получается воевать только через суд. Т.е. администрация отказывает, в суде этот отказ оспаривается и только потом участок ставится на учет. А то, что суд раз за разом говорит, что они не правы их вообще не волнует. Таких упертых баранов наверное больше ни в одной администрации нет.
avatar
Интересно, по телефону они мне говорили обратное (говорили что они выигрывали суд). Можете поделиться номером судебного дела?
avatar
Номер дела я не знаю, но обещали скинуть. Неделю назад общался с риелтором, он и рассказал про эту схему. Но у них самих таким способом только пару дел прошло, буквально в этом месяце.
avatar
Плохо, если узнаете дайте знать
avatar
Как говорят гугл в помощь раз и два
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.