Разделение объекта капитального строительства на два здания через реконструкцию

Здравствуйте уважаемые коллеги! на предприятие есть окс площадью 23 тыс.м2.Здание строилось в 2 этапа, а именно в 1964 и дополнительная часть к нему в 1984.На сегодняшний день стоит задача разделить корпус на два здания. разделить объект до реконструкции не представляется возможным т.к. нет ограждающей стены. на основании вышесказанного принято решение делить объект через реконструкцию. на этапе формирования задания на проектирование минстрой дали пояснение, что разрабатывать проект на весь объект не нужно, а только на ту часть которая реконструируется и включить в реконструкцию демонтаж пролёта, который дальнейшем будет проездом между двумя зданиями. Проектировщик разработал проект, только на одну часть корпуса. при подаче документов на получение разрешения на реконструкцию был получен отказ, так как из проекта была непонятна судьба оставшейся части здания. мы добавили в проект тэп по всему корпусу, добавили описание, что в результате реконструкции, образуется два здания, при этом одна часть корпуса реконструкции не подлежит и проект не разрабатывался. Когда мы прошли все этапа проверки в минстрое и нам начали оформлять само разрешение, то вновь встал вопрос о том как это разделение должно отразится в разрешение на реконструкцию. прописать общую площадь здания до реконструкции и две площади на образованные здания минстрой не может, т.к. проект выполнен только на одну часть целого корпуса.… вопрос что делать? вносить измение в стадию п это куча времени… Может у кого была подобная ситуация, как решили вопрос?

2 комментария

avatar
У меня не было такой ситуации, но Вы же реконструируете здание. Значит проект и разрабатывается на все здание! Странная позиция Минстроя о проекте на одну часть!
avatar
Поддерживаю. Очень странно, что Минстрой так посоветовал и пропустил. Росреестр тоже хочет видеть проект реконструкции всего здания. Как вы там проведете раздел с таким проектом?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.