Как установить категорию и вид разрешенного использования для земельного участка?

Добрый день. Проблема такая: земельный участок поставлен на кадастровый учет по решению суда. В решении категория земельного участка не прописана и поэтому в кадастре она тоже не определена. В этом же решении суда Росреестр обязали зарегистрировать право собственности на данный ЗУ, однако в регистрации Росреестр отказал именно по причине отсутствия категории участка. Как быть в данном случае? Как определить и установить категорию для участка? Земельный участок находится в границах населенного пункта.

1 комментарий

avatar
Обратитесь в администрацию МО где находится ваш участок, чтобы они присвоили ему категорию. Выйдет постановление об установлении категории участка и уже по этому постановлению внесете сведения в ГКН.
Вид разрешенного использования вносите согласно правилам землепользования и застройки (ПЗЗ). Если вам надо присвоить один из основных видов разрешенного использования, предусмотренный ПЗЗ, вы вносите его самостоятельно. Надо написать заявление в кадастровую палату и приложить к нему выписку из ПЗЗ с фрагментом схемы, в какую зону попадает ваш участок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.