раздел единого землепользования находящегося в частной собственности

Добрый день! Возникла ситуация. Единое землепользование, 130 обособленных участков, границы не уточнены, земли сельхозназначения, частная собственность. Необходимо образовать из него земельный участок под существующими объектами газопровода, т.е. в дальнейшем планируется изменение категории земель. Подскажите пожалуйста с оформлением межевого плана.

17 комментариев

avatar
границы не уточнены
т.е. обособленные участки стоят на кадастре без графики?
avatar
Да, ранее учтенное единое землепользование, без графики(
avatar
Стоп! Для единого землепользования графики и так не будет! Обособленные участки, входящие в это единое зп стоят стоят с графикой? Вам же они нужны!
avatar
извините, я некорректно выразилась, нет графики на обособленные участки, а их 130(
avatar
так если нет координат этих обособленных участков, то откуда вообще информация что Вы именно в них формируете свой участок? Я так понимаю что сейчас ваш участок формируется фактически в границах кадастрового квартала. Так почему бы Вам просто не сделать образование из земель гос. собственности по утвержденной схеме расположения? Вы формируете участок под наземными элементами газопровода (КИП, опоры, шкафы и т.д.)? Поставите свой многоконтурный участок, а потом когда единое землепользование будет уточняться (по какой-либо причине), они обойдут ваш существующий участок и он будет как вкарпление в этом едином зп. Собственно как и должно быть.
avatar
так не получится, границы не уточнены, но картографические материалы есть, т.е. понятно что собственник обрабатывает участок и знает свои границы, как вариант образование из земель с уточнением границ смежного, но собственник не хочет согласовывать границы, ему выгоднее отдать в аренду самому, чем отдать эти участки администрации
avatar
Тамбов) Сталкивался я с такой ситуацией в Тамбовской области пару лет назад. Вообще ситуация интересная — границ в кадастре нет, а отказы выносят) Тогда нам пришлось «двигать» свои участки, чтобы не налазить на эти мнимые границы.
Газопровод давно построен?
avatar
Если вы закажете КПТ на квартал, в котором у вас газопровод, то он фактически будет на землях квартала? Я правильно понимаю?
avatar
Да, газопровод сдан в эксплуатацию в 2010, свидетельство о собственности 2011
avatar
это плохо) Просто если бы земля под строительство газ-да выделялась давно, то её можно было бы поставить как ранее учтенный участок без графики, а потом уточнить.
В вашем случае мне кажется надо добиваться от палаты постановки вновь образуемого участка. В конце концов межевание проводится на основе сведений ГКН, а если там нет границ, то и пересечений с границами быть не может.
avatar
собственник не хочет согласовывать границы
а согласие на раздел собственник дал если вы делали раздел? Ещё вопрос: вы в межевом плане на раздел описывали измененные границы единого землепользования?
avatar
на раздел согласие есть, т. к. в этом случае договор аренды заключают с ним, деньги лишними не бывают) нет, границы измененного не описывали, т.к. там 130 обособленных, делали раздел с сохранением исходного в измененных границах
avatar
Может раздел с сохранением исходного?
avatar
пробовали, получили отказ
avatar
что пишут в отказе?
avatar
отказ
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.